Медицина
Охрана труда
Пожарно-технический минимум
Промышленная безопасность
Электробезопасность
Обучение по оказанию первой помощи
Работы на высоте
ГО ЧС
Рабочие профессии

Обучение по оказанию первой помощи

Обучение по оказанию первой помощи

Почему нужно проходить обучение первой помощи?

Обязанностью каждого руководителя является организация обучения персонала в такой области как оказание первой помощи на производстве, что регламентировано статьями 212 и 215 ТК РФ. Согласно п.2.2.4 постановления 1/29 Минобразования и Минтруда курсы первой помощи должен пройти каждый новый сотрудник в течение месяца.

Кому нужно проходить курсы?

Обучение оказанию первой помощи пострадавшим на производстве проходят все без исключения работники организации.

Периодичность обучения первой помощи

Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве в рамках специального обучения по охране труда проводится:
  • В соответствии с пунктом 2.2.4 Порядка – один раз в год для работников рабочих профессий.
  • В соответствии с пунктом 2.3.1 Порядка – один раз в три года для руководителей и специалистов организаций в рамках специального обучения по охране труда.

Все вновь принятые работники должны пройти обучение по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве в течение одного месяца со дня приема на работу.